時間:2013-05-24 來源:合肥網hfw.cc 作者:hfw.cc 我要糾錯
不說不知道烘焙視頻教程,堅果可是烘焙配料中的貴族,,是的,,堅果也能夠價錢不菲哦,。每磅堅果的價錢能夠從多少美元到多少十多少百美元不等。那到底是什么因素影響堅果的價格呢?這里咱們來探討一下,。
播種份:所有堅果都是天然農作物,舉個例子,,如果美國喬治亞州(是美洲山核桃的主要產地)當的降水過多diy蛋糕,,則可能導致該的美洲山核桃的產量受重大影響,從而推高了市面上該種核桃的價格了,。
包裝:某些堅果,,如胡桃,可能為了防止氧化酸敗會用真空瓶來包裝,,類似的附加包裝也會使所購買的堅果價格回升,。
單次購買量:這個因素跟其余商品一樣,量多價從優(yōu),。
堅果的種類:一些堅果,,如松仁(松子)跟夏威夷果,則比花生,、杏仁昂貴得多,,這主要是因為不同堅果果實的采集難度天地之別。
額外加工或加工難度:舉個例子,,胡桃很脆烘焙課程報名,,很難保持果實完整地跟外殼分辨,這也闡明了為什么市面上整顆的胡桃仁要比胡桃仁碎要貴得多了,。
當烘焙過程需要特別對開銷或熱量進行把控的話,,咱們就要想些另類方式來充分利用好堅果這個配料了。,,咱們可以通過改變堅果的大小或形狀來提高它的運用率:把杏仁縱向切片,、這樣不僅用量上可能大減,而且對烘焙作品在視覺上有更好的裝飾作用,,但如果把杏仁切絲的話,,其利用效益就大打折扣了,。
本文由:http://www.m4yz***/ 整理發(fā)布!